ПАРТИЯ
ИСТОРИЯ
"В БОРЬБЕ ОБРЕТЕШЬ ТЫ ПРАВО СВОЕ!"
"В БОРЬБЕ ОБРЕТЕШЬ ТЫ ПРАВО СВОЕ!"

СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ

Список кандидатов в Учредительное Собрание от Харьковского округа, выставляемый партией Социалистов-Революционеров, Украинской партией Социалистов-Революционеров и Харьковским Губернским Советом Крестьянских Депутатов

№ 5

1. Черной Виктор Михайлович, Член Центрального Комитета партии Социалистов-Революционеров, почетный председатель Всероссийского Совета Крестьянских Депутатов, бывший министр земледелия, литератор, публицист и экономист. Кандидатура Всероссийского Совета Крестьянских Депутатов, Центрального Комитета партии соц.-рев. и харьковского губернского Совета Крестьянских Депут.
2. Орешин-Качинский, Владимир Максимович – председатель южно-русского областного и харьковского городского комитетов партии социалистов-революционеров, товарищ председателя харьковского губернского Совета Крестьянских Депутатов, журналист.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Ахтырского уезда) и губернской организации партии социалистов-революционеров.
3. Святицкий, Николай Владимирович – член Центрального Исполнительного Комитета Всероссийского Совета Рабочих и Солдатских Депутатов, юрист и литератор.
Кандидатура Центрального Комитета партии социалистов-революционеров.
4. Северов-Одоевский, Афанасий Семенович - член губернского комитета украинской партии социалистов-революционеров, председатель Рады Слободской Украины, член Украинской Центральной Рады, товарищ председателя харьковского Совета Рабочих и Солдатских Депутатов.
Кандидатура Центрального Комитета украинской партии социалистов-революционеров.
5. Михайличенко, Игнатий Васильевич – член Центрального Комитета украинской партии социалистов-революционеров, харьковского губернского комитета украинской партии социалистов-революционеров. Исполнительного Комитета харьковского губернского Совета Крестьянских Депутатов, солдат.
Кандидатура харьковской губернской организации украинской партии социалистов-революционеров.
6. Карелин, Владимир Александрович – член областного и городского харьковского комитетов партии социалистов-революционеров, председатель харьковской городской думы, член Временного Совета Российской Республики, журналист.
Кандидатура харьковской губернской организации партии социалистов-революционеров.
7. Алексеев, Николай Николаевич – член област. и председатель Харьковского губернского комитета партии социалистов-революционеров, член Исполнительного Комитета харьковского губернского Совета Крестьянских Депутатов, член Временного Совета Российской Республики.
Кандидатура харьковской губернской организации партии социалист.-революц.
8. Стрельцов, Александр Иванович – председатель волчанского уездного комитета партии социалистов-революционеров, волчанской уездной земской управы и Исполнительного Комитета уездного Совета Крестьянских Депутатов, юрист.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Волчанский у.) и Харьковской губернской организации партии социалистов-революционеров.
9. Герасименко, Павел Михайлович – председатель валковского уездного комитета украинской партии социалистов-революционеров и уездного Совета Крестьянских Депутатов, крестьянин-кооператор.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Валконский уезд) и Харьковской губернской организации украинской партии социалистов-революционеров.
10. Попов, Николай Михайлович – председатель змиевского уездного Совета Крестьянских Депутатов и уездной земской управы – юрист.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Змиевской уезд) и харьковской губернской организации украинской партии социалистов-революционеров.
11. Шкорбатов, Николай Андреевич – председатель уездного лебединского Совета Крестьянских Депутатов, член уездного комитета украинской партии социалистов-революционеров.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Лебединский уезд) и губернской организации украинской партии социалистов-революционеров.
12. Овчаренко, Андрей Титыч – член Исполнительного Комитета Всероссийского Совета Крестьянских Депутатов, хлебороб.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Сумской уезд) и губернской организации партии социалистов-революционеров.
13. Кравченко, Иван Епифанович – председатель изюмского кездного земельного комитета, член изюмского ком. пар. соц.-рев., народный учитель.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Изюмский уезд) и губернской организации российской и украинской партии социалистов-революционеров.
14. Дьяконов, Василий Григорьевич – член харьковского городского комитета партии социалистов-революционеров, гласный харьковской думы, член правления союза «Металлист», рабочий.
Кандидатура харьковской городской организации партии социал.-революционер.
15. Омельченко-Косташ, Иван Федотович – член харьковского городского комитета украинской партии социалистов-революционеров, член харьковской земельной управы, солдат.
Кандидатура харьковской городской организации украинской партии соц.-рев.
16. Бакуменко, Антон Анисимович – председатель харьковского уездного Совета Крестьянских Депутатов и уездного земельного комит., народный учитель.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Харьковский уезд) и губернской организации украинской партии социалистов-революционеров.
17. Иваницкий, Юрий Михайлович – член городского комитета партии социалистов-революционеров, член харьковской городской управы.
Кандидатура губернской организации партии социалистов-революционеров.
18. Слепанский, Андрей Николаевич – председатель ахтырского уездного комитета украинской партии социалистов-революционеров, член Исполнительного Комитета ахтырского уездного Совета Рабочих, Солдатских и Крестьянских Деп.
Кандидатура губернской организации украинской партии социал.-революционер.
19. Холодович, Федор Григорьевич – член изюмского комитета партии социалистов-революционеров и Исполнительного Комитета уездного Совета Крестьянских Депутатов, председатель уездной земской управы.
Кандидатура губернской организации партии социалистов-революционеров.
20. Козьменко, Николай Алексеевич – член Исполнительного Комитета Всероссийского Совета Крестьянских Депутатов, крестьянин, социал.-революцион.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Купянский уезд)
21. Зубашев, Иван Яковлевич – член славянского комитета партии социалистов-революционеров, городской голова г. Славянска.
Кандидатура харьковской губернской организации партии социал.-революцион.
22. Заливчий, Андрей Иванович – член краевого левобережного бюро украинской партии социалистов-революционеров и Исполнительного Комитета харьковского губернского Совета Крестьянских Депутатов.
Кандидатура Совета Крестьянских Депутатов (Богодуховский уезд) и харьковской губернской организации украинской партии социалистов-революционеров.